Запорожская чиновница, у которой нашли коронавирус, рассказала о своём самочувствии

Директор департамента здравоохранения Запорожской ОГА Виктория Клименко, у которой обнаружили коронавирус, прокомментировала своё самочувствие. По её словам, она сейчас находится на больничном. Чувствует себя хорошо, симптомов нет, но она изолирована от внешних контактов. В разговоре с журналистами Forpost Виктория Клименко сообщила, что делала тест с профилактической целью, однако он оказался положительным. Чиновница сообщила, что не догадывается, где могла заразиться, поскольку, по её словам, не ходила никуда, кроме как на работу.

В то же время коллеги Виктории Клименко отмечают, что начальница облздрава пренебрежительно отзывалась о мерах личной защиты. Даже когда эпидемия набрала обороты, она надевала маску и перчатки только на публичные мероприятия. При этом руководительница департамента контактировала с первыми лицами области, которые теперь обязаны уйти на обсервацию.

Помимо безответственного личного поведения, руководитель облздрава не так давно “прославилась” тем, что в первые дни эпидемии, когда больницы продолжали пребывать в катастрофической неготовности к борьбе с угрозой, приобрела в автосалоне новенький “Фольксваген”. К Виктории Клименко, как уже сообщал портал “Вместе”, есть большие претензии у депутатского корпуса по поводу качества работы возглавляемого ею департамента и её компетентности в целом.