У директора департамента охраны здоровья Запорожской ОГА обнаружен коронавирус

У директора департамента охраны здоровья Запорожской облгосадминистрации Виктории Клименко обнаружен коронавирус. Об этом порталу «Вместе» стало известно из своих источников. Этот факт, к сожалению, наглядно демонстрирует уровень подготовки Запорожской области к борьбе с коронавирусом. 

Мы, конечно же, желаем Виктории Клименко скорейшего выздоровления. Однако не можем не отметить, что руководительница облздрава своим личным примером демонстрировала пренебрежение по отношению к противовирусным мероприятиям. В то время, как во всём мире политики, деятели шоу-бизнеса и другие известные люди личным примером пропагандируют важность изоляции, безопасной дистанции, использования средств личной защиты — руководительница облздрава насмешливо отзывалась об этих мерах, а средства защиты использовала только формально на публичных мероприятиях. Ни для кого из работников ОГА не секрет, что, находясь на работе, Виктория Клименко не использовала защитную маску и перчатки.

Помимо безответственного личного поведения руководитель облздрава не так давно «прославилась» тем, что в первые дни эпидемии, когда уже появились первые заболевшие, а больницы продолжали пребывать в катастрофической неготовности к борьбе с угрозой, приобрела в автосалоне новенький «Фольксваген». К Виктории Клименко, как уже сообщал портал «Вместе», есть большие претензии у депутатского корпуса по поводу качества работы возглавляемого ею департамента и её компетентности в целом. И в том, что Виктория Ивановна сегодня фигурирует в первых десятках заболевших коронавирусной инфекцией в Запорожской области, есть своя горькая ирония. Возможно, её пример станет поучительным для остальных.

Кстати, с сегодняшнего дня все, кто контактировал с Викторией Клименко, обязаны уйти на обсервацию. Учитывая, что в последнее время с главой департамента контактировали первые лица области, хочется понять — кто же останется руководить Запорожским регионом? Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от главы Запорожской ОГА Виталия Туринка.