Ляшко: В Украине забыли о человеке труда

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко считает, что с декоммунизацией в Украине есть определенные перегибы. Об этом политик заявил в «Вечернем прайме» на «112-Украина».

«Этот тот случай, когда «заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт»! Декоммунизация — это когда речь идет о НКВД, КПСС, а не о тех праздниках, которые объединяют украинцев: День космонавтики, 8 марта, День солидарности трудящихся и День победы. Например, я считаю, что те, кто хотят отменить 8 марта — жлобы и импотенты, которые не любят женщин. У женщин должен быть праздник каждый день», — подчеркнул народный депутат.

Олег Ляшко негативно воспринял идею декомунизировать и Первомайские праздники. «Украина за 25 лет превратили в «банановую республику», где днем ​​с огнем не сыщешь тракториста, механизатора, строителя. Власть сегодня из заграницы выписывает министров, а завтра будет из Китая механизаторов звать, чтобы обработать украинские поля. О человеке труда в Украине забыли. А человек труда — это главное, потому что на горбу строителя, шахтера, крестьянина держится вся страна. Как можно забирать у людей праздник?», — отметил парламентарий.

Также лидер оппозиционной фракции резко раскритиковал отмену праздника Победы. Олег Ляшко убежден, что нужно помнить свою историю и ценить жертвы, павшие во Второй Мировой войне. «9 мая — это День победы со слезами на глазах. 10000000 Украинцев отдали свою жизнь, чтобы победить Гитлера и «коричневую чуму». Сегодня ветеранов остались единицы. И представьте себе, как людям, которые воевали, были ранены, в которых обломки сидят по сегодняшний день и ноют те раны, сказать, что они сейчас никто и зовут их никак, и можно было не преодолевать того Гитлера, пусть он победил. Это категорически неправильно» — подытожил парламентарий.