Еврейская община показала трогательный ролик о семье запорожского раввина (ВИДЕО)

Запорожская еврейская община выложила в YouTube мини-фильм, посвящённый двум сыновьям главного раввина Запорожского региона Нохум а-Коэн Эрентроя. Как следует из описания, на днях в запорожской синагоге «Гиймат Роза» состоялось торжество в честь 13-летия сыновей раввина — Шмуэля и Леви Ицхака Эрентрой. Согласно законам иудаизма, когда еврейский ребёнок достигает совершеннолетия (13 лет и 1 день для мальчиков и 12 лет и 1 день для девочек), он становится ответственным за свои поступки. После достижения этого возраста дети берут всю ответственность за соблюдение этических, ритуальных и других норм иудаизма на себя и получают право участвовать во всех сферах жизни еврейской общины.

В ролике сыновья раввина рассказывают о себе и своей семье. Кроме того, в необычном «семейном» амплуа можно увидеть главного запорожского раввина и остальных членов его большой семьи.

Справка «Вместе»: Нохум а-Коэн Эрентрой родился в Иерусалиме, приехал в Запорожье в 2000 году. Запорожский раввин вместе с супругой Диной воспитывают 7 сыновей.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram https://t.me/vmestezp