В Запорожье экс-«смотрящий» Евгений Анисимов совершил попытку самоубийства

Бывший «смотрящий» за Запорожьем Евгений Анисимов пытался покончить с собой в СИЗО. Об этом порталу «Вместе» стало известно из своих источников.
Анисимов нанёс себе травмы при помощи ножа, после чего был доставлен в одну из городских больниц, где ему была оказана медицинская помощь. Травмы оказались средней степени тяжести, в данный момент жизни экс-«смотрящего» ничего не угрожает.

Позже эту информацию подтвердил один из потерпевших по делу ОПГ «Анисима», бизнесмен Евгений Черняк.

Бывший «смотрящий» за Запорожьем времён Януковича — Евгений Анисимов был объявлен в розыск после бегства в 2014-м, и повторно задержан два года назад в Киеве. С этого момента он находится в запорожском СИЗО в камере повышенной комфортности, периодически покидая изолятор для поездок в суд.
Многие заметили, что ведёт себя “Анисим” дерзко и вызывающе — он то и дело устраивает провокации в суде и срывает заседания. Недавно, как сообщали СМИ, он, не стесняясь, обложил многоэтажным матом прокурора и оскорбил судью, после чего конвой вывел его из зала.
Ранее защита потерпевших от ОПГ «Анисима» отмечала, что подсудимому необходимо провести психиатрическую экспертизу, поскольку его адекватность вызывала сомнения.