Появилось эксклюзивное видео момента задержания Евгения Анисимова в киевском ТРЦ

Как уже сообщал портал «Вместе», сегодня, 16 февраля в одном из киевских торговых центров полиция задержала запорожского экс-«смотрящего» Евгения Анисимова, известного в криминальных кругах под кличкой «Анисим». Он был объявлен в международный розыск по подозрению в совершении ряда уголовных преступлений, в том числе — создание ОПГ, вымогательство, соучастие в покушении на убийство, легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем.

Об этой без преувеличения сенсационной новости сообщил бизнесмен Евгений Черняк на своей странице в Фейсбук.

Во времена Януковича «Анисим» считался негласным «хозяином» Запорожья. Возглавляемая им преступная группировка обложила «данью» не только малый и средний бизнес, но и городские коммунальные предприятия. В октябре 2013 года Евгения Анисимова задержали в Киеве. Одновременно были произведены обыски в его запорожских офисах. В так называемом «Золотом офисе» на Патриотической были найдены 5 миллионов гривен в пакетах для мусора — дневная «выручка» ОПГ «Анисима». Некоторые пачки денег были с записками с названиями коммунальных и транспортных предприятий города.

Тогда Евгению Анисимову избрали меру пресечения в виде содержания в СИЗО, где он пробыл до января 2014 года. Во время событий на Майдане «Анисима» выпустили из следственного изолятора, после чего он скрылся и был объявлен в международный розыск.

Сегодня, 16 февраля в ходе полицейской спецоперации Евгений Анисимов был задержан в одном из киевских ТРЦ. В распоряжении портала «Вместе» оказались эксклюзивные кадры этого задержания.

В соцсетях горожане выражают надежду, что избрание меры пресечения для одиозного экс-«смотрящего» состоится в Запорожье — ведь именно здесь не один год вела свою деятельность ОПГ «Анисима». Запорожцы, которые в своё время пострадали от этой преступной группировки, и те, кто, несмотря на неравные силы, боролись с бандой «смотрящего», призывают всех горожан прийти на заседание суда и убедиться, насколько непредвзято судьи будут избирать меру пресечения для главаря самой известной преступной группировки в регионе.

О месте и времени судебного заседания по мере пресечения «Анисиму» мы сообщим дополнительно.