Запорожский аэропорт значительно увеличил пассажиропоток

За первый месяц 2020 года услугами КП «Международный аэропорт Запорожье» воспользовались 43 268 пассажиров. Этот показатель почти на 40% превышает прошлогодние цифры.

Всплеск количества пассажиров наблюдался как на международных рейсах (было перевезено 32 176 человек), так и на внутренних (11 092 человека). К слову, в декабре прошлого года аэропорт обслужил 41 200 пассажиров. Как сообщили в мэрии, пассажиропоток стабильно увеличивается. Ранее портал «Вместе» писал, что накануне нового года было завершено строительство нового пассажирского терминала. В настоящее время продолжается работа по введению его в эксплуатацию. Сейчас работники готовятся к тестированию оборудования, которое начнут на этой неделе.

Отметим, в конце марта — начале апреля запланирован запуск ряда новых рейсов. В частности, из аэропорта Запорожья прямым авиасообщением можно будет добраться в Прагу, Будапешт, Вену, Вильнюс, Вроцлав, Гданьск и Краков. В летнюю программу также включены следующие новые направления: Греция (Ираклион), Римини (Италия), Батуми (Грузия), Ларнака (Кипр), Бургас (Болгария). Ранее запорожский аэропорт установил рекорд по количеству пассажиров.