В Запорожской области промышленный комплекс наращивает производство

В регионе в 2017 году наблюдается положительная динамика увеличения объемов промышленного производства. Об этом сообщает обладминистрация.

Так, по информации Главного управления статистики в Запорожской области, за 10 месяцев текущего года по сравнению с прошлогодними показателями произошел рост производства на 7,4%.

В частности, в октябре этого года увеличились объемы промышленного производства по сравнению с сентябрем на предприятиях добывающей промышленности и разработке карьеров на 5,6%, перерабатывающей промышленности — на 6,8% и по поставке электроэнергии, газа на 14% и кондиционированного воздуха на 2%.

Рост объемов промышленного производства за январь-октябрь 2017 произошел в результате увеличения производства на предприятиях добывающей промышленности и разработке карьеров на 1,5%, перерабатывающей промышленности — на 5,7% и по поставке электроэнергии, газа, пары и кондиционированного воздуха — на 16,1%.

Следует отметить, что в перерабатывающей промышленности рост производства зафиксирован во всех отраслях за исключением изготовления изделий из древесины, производства бумаги и полиграфии.