На трассе в Запорожском районе появилось «препятствие» для перегруженных фур

Иллюстрационное фото

В Запорожской области начали «борьбу» с крупногабаритными авто. Теперь на трассе появился мобильный пропускной пункт и передвижная весовая.

Существующую многое время проблему удалось решить благодаря депутатскому обращению на имя руководителя Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля, подготовленному депутатом Запорожского областного совета от фракции РПЛ Романом Кузьменко и содействию лидеру фракции Радикальной партии Юрию Ружину. Ранее к депутату неоднократно обращались жители сразу 4 сёл Запорожского района, которые жаловались на неконтролируемый поток грузового транспорта, разрушающего дорожное покрытие на трассе.

Так, теперь полицейские проверяют крупногабаритный транспорт. На трассе в сторону села Беленькое установили мобильный пропускной пункт. Автомобили, следующие в данном направлении, взвешивают при помощи передвижной весовой. В случае выявления перегруза, водитель получает штраф в размере от 0,1 до 0,78 евро за каждый километр пути в зависимости от количества «лишних» тонн.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что жители близлежащих к трассе в Беленькое сёл вынуждены были даже перекрывать дорогу для того, чтоб привлечь внимание к существующей проблеме.