В Приазовском районе браконьеры попались «по-крупному», — фото, видео

Сотрудники Азово-Черноморского регионального управления и пограничники Бердянского отряда совместно с Азовским рыбоохранным патрулем обезвредили браконьеров с уловом ценных пород рыбы, промышлявших в Азовском море.

Двое граждан на моторной лодке в районе населенного пункта Строгановка, что на побережье Азовского моря, незаконно добывали рыбу ценных пород в промышленных объёмах незаконным способом. На место происшествия пограничники вызвали представителей Национальной полиции. Во время осмотра правоохранители обнаружили 29 сетей общей длиной почти 1,5 километра, а также 4 рыбы осетровых пород и 80 штук камбалы, а именно — азовского калкана.

Сотрудники Госпогранслужбы составили на браконьеров админпротоколы по статье 202 КУоАП (за нарушение пограничного режима) и направили сообщение в Национальную полицию об обнаружении признаков совершения уголовного преступления по статье 249 УК (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Сумма нанесённого ущерба государству составила 260 000 гривен.