Запорожские врачи скорой помощи вышли на митинг (Фоторепортаж)

Сегодня, 15 февраля, под стенами Запорожской ОГА на пикет собрались врачи скорой помощи, которые протестуют против грядущей реорганизации в области оказания неотложной скорой помощи. Такая реакция связана с заявлением и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, которая сообщила о том, что в ближайшее время врачи скорой помощи «уступят место» парамедикам.

Напомним, глава Независимого профсоюза работников скорой помощи Анатолий Сидоренко опубликовал манифест, в котором изложены недостатки грядущей реорганизации. Среди прочего, украинские врачи скорой помощи считают, что такие изменения приведут к увеличению смертности среди пациентов.

Какие «подводные камни» хранятся в грядущей реформе – покажет время. Но мнение, как запорожских медиков, так и их коллег по всей Украине, заставляет задуматься – что представляет собой реорганизация – желание выйти на европейский уровень или же провести очередной «дерибан» бюджетных средств.

После собрания под стенами Запорожской ОГА, более 200 медиков из Запорожской области направились в сторону городского совета.