«Хортицкий полк» и запорожские патрульные приняли участие в совместных тактических учениях (фоторепортаж)

11 ноября на полигоне «Близнецы» завершились совместные тактические учения сотрудников патрульной полиции Запорожья и активистов общественного формирования «Хортицкий полк», которые проходили на протяжении недели. Не секрет, что активисты уже несколько лет плотно сотрудничают с правоохранительными органами Запорожья, приходят на помощь в криминогенных ситуациях. В особенности это касается патрульных полицейских.

dscn8232

Как известно, сотрудники патрульной полиции сталкиваются в своей работе с разными ситуациями. Иногда без помощи просто не обойтись. В такие моменты «Хортицкий полк» приходит на помощь правоохранителям.

dscn8268

Всю неделю полицейские и активисты плечом к плечу обучались взаимодействию при выполнении оперативных задач.

dscn8186

Тактика ведения совместных операций – одно из направлений учений, которые прошли на «Близнецах». Полицейские и активисты на практике смогли отработать приемы организации и ведения боя на открытой местности и в городских условиях. А проведение учений на боевом полигоне позволило участникам отрабатывать ситуации, наиболее приближенные к действительности.

dscn8221

«Это наши первые совместные тренировки. Благодаря полицейским инструкторам активисты «Хортицкого полка» смогут отрабатывать тактику проведения оперативных мероприятий так, как это делают полицейские», — рассказал заместитель командира ОФ «Хортицкий полк» Ян Королев.

dscn8203

Во время совместных учений участники смогли усовершенствовать тактические знания и практические навыки при выполнении поставленных задач. Также для активистов и полицейских были созданы имитации различных ситуаций, с которыми правоохранители сталкиваются каждый день при выполнении своих должностных обязанностей.

dscn8236