Ляшко-Гройсману: Требуем выбросить олигархов с газового рынка

Фракция Радикальной партии еще раз публично огласила свои требования к правительству в вопросе о введении абонплаты на приборы учёта газа. На заседании правительства члены фракции в соответствующей форме передали обращение к премьер-министру со своими требованиями.

«Вся Украина стоит на ушах от решения НКРЭКУ об установлении абонплаты за счетчики. В результате этого миллионы Украинский будут больше платить за газ. В первую очередь пострадают люди, которые меньше используют газ, которые экономили, откликаясь на ваши призывы, переходили на альтернативные виды отопления. Приостановку решения НКРЭКУ об установлении абонплаты за счетчики мы считаем недостаточным шагом. Мы требуем отменить это решение », — отметил лидер РПЛ Олег Ляшко.

Кроме того фракция Радикальной партии требует прекратить коррупцию, процветающую на нефтегазовом рынке, и вернуть в государственную собственность газовые сети. «Почему олигархи Фирташ, Левочкин, Бойко под прикрытием власти сидят на газовом рынке? Почему украинцы 24 миллиарда гривен ежегодно должны извлекать из собственных карманов за договорняки между олигархами и властью? Вы ходите, подписываете Меморандумы с Международным валютным фондом, землю украинскую продаете, пенсионный возраст повышаете, украинский лес необработанный хотите вывезти взамен очередных кредитов, а олигархи миллиарды кладут себе в карман. Фирташу, видимо, не хватает на адвокатов в Вене, поэтому он хочет вытрясти деньги из Украины », — отметил нардеп.

Политик не оставляет надежд на то, что правительство прислушается к Радикальной партии и выполнит их требования. «Вы можете не услышать нашу команду, но вы не можете не слышать миллионы украинцев, которые взывают о справедливости и хотят правды. У людей нет денег платить из собственных карманов за коррупцию Фирташа и компании, который в сговоре с властью », — подчеркнул Олег Ляшко.