В запорожскую школу приехал известный шоумен (ФОТО)

Сегодня, 20 марта, в Запорожье с необычной миссией прибыл известный украинский шоумен. Александр Педан презентовал в одной из городских школ новое спортивное волонтерское движение.

Александр Педан посетил 98 школу, в которой провел презентационный тренинг проекта Junior Z. Целью инициативы является внедрение и популяризация в общеобразовательных заведениях альтернативных видов спорта — фризби, флорбола, бадминтона, чирлидинга, самбо и других.

Педан отметил, что в Украине в целом, как и в Запорожье в частности, сейчас происходят изменения в системе образования и формируется новая украинская школа. В ней место физическому воспитания также должно быть отведено не мало, но главное, по словам шоумена, заинтересовать школьников в посещении уроков физкультуры, которые будут для них интересны. Альтернативные виды спорта, уверен Александр педан, смогут в этом помочь.

В рамках сегодняшнего мероприятия Педан подписал с представителями местной власти меморандум о двустороннем содействии развития спорта в запорожских школах и в дальнейшем проект Junior Z будут развивать. Планируется, что в скором времени в школах Запорожья состоится ещё ряд тренингов, разработанных для учителей. Преподаватели определят интересующий их вид спорта, по которому представители соответствующих федераций и будут проводить тренинги и обучения для учителей городских школ.

 

Кроме этого, как сообщает пресс-служба Запорожского городского совета, в городе хотят провести специализированный фестиваль, в рамках которого не только школьников, но и всех желающих запорожцев познакомят с альтернативными видами спорта.