Погода не помеха: в Запорожье проходят массовые гуляния ко Дню города (Фоторепортаж)

Сегодня, 7 октября, на Набержной магистрали и у каскада фонтанов «Радуга» проходят массовые мероприятия в рамках празднования Дня города Запорожья. На Набережной проходит Покровская ярмарка, на «Радуге» готовится концерт, а в Вознесеновском парке запорожцев и гостей города впечатляют композиции из цветов. Также готовится раздача бесплатных голубцов.

На ярмарке можно купить все, что душе угодно — от маленькой безделушки до автомобиля. В связи с пасмурной погодой количество посетителей с утра было не столь многочисленным, как в предыдущие годы. Однако после 10-ти утра запорожцы стали буквально колоннами вливаться на Набережную.

Самыми ранними гостями Покровской ярмарки стали запорожские ВИПы. Горожане, пришедшие пораньше, могли, к примеру, пообщаться сразу с двумя запорожскими мэрами — нынешним городским головой Владимиром Буряком, и мэром, руководившим Запорожьем ещё в 1990-е Александром Головко.

На ярмарке можно было встретить почти в полном составе фракцию Радикальной партии в Запорожском областном совете. Депутаты вместе с семьями пришли, чтобы приобщиться к общегородскому празднику, а заодно пообщаться со своими избирателями, которые прибыли как участники ярмарки из области. В этот раз здесь были представлены не только районы, но и новосозданные территориальные громады.

        Депутат райсовета Кирилл Ружин и глава фракции РПЛ в облсовете Юрий Ружин

                                  Депутат областного совета Ирина Вишнякова

 Депутат облсовета Роман Кузьменко и глава областной организации РПЛ Роман Калиш

Огромное количество угощений, развлечений и товаров сделали Покровскую ярмарку-2017 большим и ярким событием. Наиболее красочные моменты мероприятия смотрите в фоторепортаже корреспондентов ВМЕСТЕ.

ФОТО: Анастасия Потапенко