Спортсменка из Запорожской области завоевала высокую награду на чемпионате Европы

Национальная паралимпийская сборная команда по пауэрлифтингу, соревнуясь с 170 атлетами из 33 стран, завоевала первое место на открытом чемпионате Европы. Соревнования проходили в курортном французиком городе Берк-сюр-Мер. В составе сборной Украины выступали и две представительницы из Энергодара: Алина Кумейко и Раиса Топоркова. Раиса в весовой категории 61 килограмм завоевала серебряную медаль.

По информации Национального комитета спорта инвалидов Украины наша сборная заняла в общекомандном зачете первое место. В активе наших тяжелоатлетов 16 медалей: 9 были завоеваны среди взрослых, из них 3 золотые и 6 серебряных медалей, а еще 4 золотых медали завоевали наши юниоры.

Результаты украинских паралимпийцев в открытом чемпионате Европы – 16 высоких наград: 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали!

Поздравляем уроженку Энергодара и ее тренера Сергея Кумейко с очередным успехом!

Источник: «Рост»