В Запорожской области растет количество заболевших коронавирусом

По состоянию на утро 14 апреля в регионе зарегистрировано 89 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом информирует Запорожский областной лабораторный центр МОЗ Украины.

Так, за последние сутки зафиксировано два новых лабораторно подтвержденных случаев заболевания. Распределение больных по месту жительства: Запорожье – 43 человек; Мелитополь – 27; Бердянск – 1; Энергодар – 4; Запорожский район – 2; Мелитопольский район – 8; Новониколаевский район – 1; Ореховский район – 1; Пологовский район – 1; Токмакский район – 1. На сегодня в области выздоровели 11 человек. Всего в Украине подтверждено 3372 случая COVID-19. Из них 98 летальных, 119 пациентов выздоровели. За сутки зарегистрировано 270 новых случаев.

Как сообщал портал “Вместе”, в регионе зафиксирована первая смерть от коронавируса. 9 апреля в Мелитополе на 60-м году жизни умер руководитель компании “Дом мебели” Сергей Пилипенко, у которого диагностировали COVID-19. Ранее в Мелитополе коронавирусом заразились подростки 16-17 лет и 6-летний ребенок. Кроме того, коронавирус обнаружили у семьи, проживающей в Хортицком районе Запорожья. По состоянию на 13 апреля коронавирусом заболели 85 жителей области.