В Запорожской области подростки заразились коронавирусом

За прошедшие сутки в регионе подтверждено шесть новых случаев COVID-19. Сейчас эпидемиологи проверяют еще восемь подозрений на болезнь. Об этом сообщает Запорожский областной лабораторный центр МОЗ Украины.

По три случая подтверждены в Запорожье и Мелитополе. Мэрия Мелитополя уточнила, что коронавирус выявили у двух подростков 16-17 лет. Эти пациенты в настоящее время находятся дома под присмотром своих семейных врачей и получают лечение в домашних условиях. Известно, что все заболевшие контактировали с ранее выявленными больными COVID-19. Всего в Мелитополе зарегистрировано 13 человек с подтвержденным диагнозом, в Запорожье — 12.

Отметим, по состоянию на утро 3 апреля в Запорожской области зарегистрировано 28 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 (кроме вышеперечисленных в Мелитопольском районе — 2, Бердянске — 1). Из них шесть пациентов выздоровели. К счастью, летальных случаев не выявлено. Всего в Украине зафиксировано 942 случая COVID-19: 19 пациентов выздоровели, 23 умерли.