Запорожцы стали призерами Чемпионата Украины по спортивным туристским походам

Накануне завершился Чемпионат Украины по спортивным туристским походам. По итогам соревнований в общем зачете Запорожская область впервые заняла III место.

По информации ОГА, в этом году все 14 отчетов, принимавших участие в соревнованиях, представляли туристские группы Запорожского областного центра туризма и краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи.

В водном виде спортивного туризма в группе объединенных походов I-II к.с. команды Запорожской области заняли следующие места:

  • II место — команда Запорожского областного центра туризма и краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи с отчетом о реке Южный Буг;
  • III место — команда Запорожского областного центра туризма и краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи с отчетом о реках Черный Черемош — Черемош — Прут.

В горном виде спортивного туризма в группе походов І к.с. I место заняла команда Запорожского областного центра туризма и краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи с отчетом о Западном Кавказе.

В пешеходном виде спортивного туризма в группе объединенных походов III-IV к.с. команда Запорожского областного центра туризма и краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи заняла III место с отчетом о Карпатах.

В группе объединенных походов I-II к.с. команды области заняли следующие места:

  • II место — команда Запорожского областного центра туризма и краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи с отчетом о Карпатах;
  • III место — команда Запорожского областного центра туризма и краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи с отчетом о Тернопольской и Черновицкой области.