В Запорожской области с подозрением на коронавирус госпитализировали троих человек

По состоянию на вечер 17 марта в Запорожской области зафиксированы 3 новых подозрительных случая. При исследовании материала на грипп в вирусологической лаборатории Запорожского областного лабораторного центра МОЗ Украины от всех больных получены отрицательные результаты.

Материал для дальнейшего изучения с целью подтверждения или исключения коронавирусной инфекции направлен в вирусологическую референс-лабораторию Центра общественного здоровья МОЗ Украины. Сейчас все больные госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. По состоянию на 10:00 18 марта в регионе новых подозрительных случаев не зарегистрировано.

Ранее коронавирус не подтвердился у женщины, которая работала в Италии, и вернулась домой в Запорожскую область. Второй случай – водителя-“дальнобойщика” и третий, связанный с мужчиной, приехавшем из Турции, также не подтвердились.

Всего в Украине зарегистрировано 14 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19: в Киеве — 2, Киевской области — 1, в Черновицкой области — 10 случаев (в том числе дети 10 лет, 1 года 10 месяцев и 6 месяцев, все контактные с ранее заболевшим лицом), в Житомирской области — 1. Зарегистрировано 2 летальных случая (Житомирская и Черновицкая области). Всего в Украине обработано 156 подозрений на COVID-19. 114 случаев не подтвердились, еще по 28 случаям проводятся лабораторные исследования.

По состоянию на утро 18 марта в мире зарегистрировано более 198 тысяч случаев заболевания COVID-19, из них порядка 82 тысяч человек выздоровели, около 8 тысяч — умерли.