В Запорожской области — второй подозреваемый на коронавирус

В Запорожскую областную инфекционную больницу госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на директора Запорожского областного лабораторного центра Романа Терехова.

По имеющейся информации, 47-летняя жительница области работала в Италии. В начале марта она промокла под дождём и простудилась. Затем у неё обострился хронический пиелонефрит, и работодатель отпустил её домой. Уже с повышенной температурой она прилетела из Милана в Борисполь, и села в поезд до Бердянска. Однако в пути ей стало хуже, и женщина обратилась по этому поводу к проводнику. В Запорожье её встретили медики и отвезли в больницу.

По словам Романа Терехова, у женщины подтверждены ОРВИ, пневмония и острый фарингит. Что касается пробы на коронавирус, то в данный момент медики ожидают результатов анализа из Киева.
Больную максимально изолировали, вагон, в котором она ехала, продезинфицировали, а проводника взяли под наблюдение. Сообщается, что в купе женщина ехала одна.

Кстати, власти Киева с завтрашнего дня вводят в столице карантин по коронавирусу. В связи с этим вводится запрет массовых мероприятий, закрываются школы и вузы.