В Запорожье пришли результаты анализов новых подозреваемых на коронавирус

Как известно, в Запорожье было зафиксировано два случая, которые попадают под классификацию ВОЗ как «подозрительные» по коронавирусу, с симптомами респираторной вирусной инфекции и пневмонией. Кроме того, эти люди недавно (менее 14 дней) побывали в странах, где были зарегистрированы заболевания. В пятницу стало известно, что коронавирус не подтвердился у женщины, которая работала в Италии, и вернулась домой в Запорожскую область.

Сегодня стало известно о результатах исследования второго случая — водителя-«дальнобойщика». Как сообщил порталу «Вместе» директор Запорожского областного лабораторного центра Роман Терехов, подозрение на коронавирус у этого больного не подтвердился.

Кстати, ещё один случай, о котором сообщалось накануне, связанный с мужчиной, приехавшем из Турции, также был изучен на предмет коронавируса. Как сообщил Роман Терехов, у него обнаружен пандемичный грипп H1N1, однако о коронавирусе речь не идёт.

Таким образом, в Украине по состоянию на данный момент продолжает оставаться 3 официально подтверждённых случая заболевания коронавирусом, и один летальный исход.