Запорожские боксеры завоевали медали Чемпионата Украины

В Броварах прошел Чемпионат Украины по боксу. Участие в соревновании приняли сильнейшие боксеры страны среди мужчин и женщин в возрастной группе до 22 лет.

Три медали чемпионата удалось завоевать представителям Запорожской области, воспитанникам школы высшего спортивного мастерства. В соревнованиях женщин в весовой категории 51 кг чемпионкой Украины стала Ольга Шалимова (тренер Дмитрий Орехов). Среди мужчин, в весе 64 кг уверенно дошел до финала Илья Власенко, впрочем проиграв поединок за золото спортсмену из Полтавы, стал обладателем серебряной медали. Илья тренируется под руководством Владимира Власенко и Станислава Карандея. В весе 91 кг бронзовую награду завоевал мелитополец Кирилл Стоянчев, пишет «Запорожский спорт». Парень тренируется под руководством Юрия и Михаила Литвиненко.

Результаты Национального первенства среди мужчин и женщин.