Руководство Широковской ОТГ решило «заморозить» детей в школах

Широковская объединённая территориальная громада оскандалилась на всю Запорожскую область, сорвав отопительный сезон в школах на своей территории. Об этом говорили на вчерашнем совещании в Запорожской ОГА.
По словам исполняющего обязанности руководителя департамента ЖКХ области Дмитрия Кабанова, Запорожский район оказался на первом месте по количеству неотапливаемых школ. Как оказалось, весь район «подставила» Широковская ОТГ: из четырёх котельных с наступлением холодов не заработала ни одна. В таких крупных сёлах, как Августиновка, Отрадное, Петрополь и Широкое школы до сих пор не отапливаются.

Как известно, Широковскую ОТГ возглавляет скандальный бизнесмен Денис Коротенко. Имеющие отношение к нему коммерческие структуры ранее попадались на обмане государства, создании экологического бедствия на территории местных сёл и «чёрными вырубками» на территории района. А не так давно Денис Коротенко взял в замы скандального чиновника времён «смотрящего» Анисимова.

Денис Коротенко

Жители Широковской ОТГ рассказывают, что Денис Коротенко, победивший на выборах при помощи раздачи малоимущим отходов куриного производства, и его команда в основном занимаются самопиаром в соцсетях и имитацией деятельности. Реально же перемен к лучшему за последние полтора года практически не произошло. Ранее СМИ сообщали о коррупционных скандалах вокруг закупок Широковской ОТГ. Сам же Коротенко, как свидетельствуют подконтрольные ему интернет-ресурсы, предпочитает значительную часть времени проводить в заграничных командировках по «обмену опытом».

Самые интересные новости Запорожья в Telegram: https://t.me/vmestezp