Спортсмен из Запорожской области завоевал золото на престижном чемпионате (ФОТО)

С 3 по 16 сентября в Геническе проходил чемпионат Украины по сумо. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в возрастной категории от 12 до 16 лет.

Блестящие результаты показали воспитанники спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС.

Так уроженец Энергодара Александр Соколик завоевал «золото» в весовой категории 95+ (среди юношей до 16 лет).

Среди девушек бронзовую медаль завоевала Ксения Суховоя в весовой категории 33 кг (среди девушек до 12 лет) и серебряную – в весовой категории 35 кг (среди девушек до 14 лет). Дарья Медведская заняла третье место в весовой категории до 55 кг (среди девушек до 16 лет). Анастасия Панченко – 3 место в командном первенстве (среди девушек до 12 лет).

На 3 место также вышли Александр Миколайчук – в весовой категории 85+ (среди юношей до 14 лет) и Александр Харченко – в командном первенстве (среди юношей до 12 лет).

Александр Соколик теперь будет представлять Украину на чемпионате Европы по сумо.

Тренируют ребят-медалистов: Заслуженный тренер Украины Андрей Воробьев, мастер спорта Украины международного класса Станислав Тилинин и тренер высшей категории Виктор Диброва.

Источник: «Рост»