Стало известно, когда в Запорожье начнет курсировать бесплатный речной транспорт

Уже на этой неделе запорожцы смогут попасть с одного берега Днепра на другой, воспользовавшись речным транспортом. Соответствующее решение принял исполнительный комитет.

Речные перевозки — это одна из мер, направленная на решение проблемы транспортных заторов на плотине «ДнепроГЭСа». Речной транспорт будет работать в период выполнения ремонта дорожного покрытия. Перевозки начнутся с 28 августа. На Правом берегу причальный понтон установят со стороны Правобережного пляжа. На противоположном берегу катер будет причаливать в Речном порту. Утром судно будет курсировать с Правого берега до Речпорта, а после этого отправится развозить дачников. В конце дня будет выполнен рейс в обратном направлении. Точный график перевозок обнародуют дополнительно.

По информации мэрии, сначала планируется использование одного катера, а в случае необходимости — привлечение второго. Также ведутся переговоры с частными речными перевозчиками. Напомним, запорожцы смогут пользоваться катерами бесплатно, поскольку все расходы возьмет на себя бюджет города.

Как сообщал ранее портал «Вместе», с 15 августа в связи с ремонтом автодорожного переезда ДнепроГЭС движение автотранспорта на плотине было ограничено. Транспорт курсирует вдоль одной полосы в каждом направлении и из-за этого горожанам приходится ежедневно стоять в огромных пробках. Как мы сообщали ранее, также ограничено движение троллейбусных маршрутов № 3, 8, 11 и 17. Вместо отмененного транспорта на маршрутах работают автобусы №3-А и №8-А.