Ляшко требует от правительства регулирования цены на молоко

Поднять закупочную цену на молоко и вернуть в собственность государства газораспределительные сети требует от премьер-министра Владимира Гройсмана лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко. Во время часа вопросов к правительству политик рассказал, какие проблемы на самом деле беспокоят украинцев в селах.

«Цена за литр молока мизерная — 3,20 или 3,50 грн, поэтому люди массово вырезают скот. После Гитлера в Украине было больше коров, чем сейчас. Более того, дотации от правительства не доходят до фермеров — средства получают латифундисты. Господин премьер-министр, расскажите украинцам, что вы делаете для того, чтобы восстановить поголовье рогатого скота на селе и установить рыночные цены на молоко? », — обратился к Гройсману Ляшко.

Также народный депутат напомнил Председателю правительства о требовании Радикальной партии по возвращению газораспределительных сетей в собственность государства.

«Фирташ, Левочкин и Бойко безвозмездно пользуются газораспределительными сетями, построенными за счет государственных средств и средств украинцев. Передали их еще при правительстве Азарова. Но до сих пор, уже при правительстве Гройсмана, газораспределительными сетями пользуются бесплатно эти олигархи, а украинцы платят им в карманы миллиарды », — возмутился лидер РПЛ.