Ляшко с фракцией пришли в САП

Олег Ляшко вместе с командой пришел к Специализированной антикоррупционной прокуратуры выяснить факты, на основании которых против него было возбуждено уголовное дело, а также указать на факты коррупции украинских топ-чиновников.
Вместо того, чтобы выполнять политические заказы, в частности, заводить дела на оппозиционеров, САП должно быть действительно независимым органом и ловить реальных коррупционеров. Об этом заявил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, посетив кабинет антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого.

Политик упрекнул руководителю САП высокой зарплатой и залкикав ее отрабатывать.
«Какая у вас зарплата? 120000! Миллионы людей, которые это слышат, во-первых, вас уважают, потому что вы в свои 32 года такую ​​зарплату имеете, а во-вторых — они требуют, чтобы вы ее отпахали, а не занимались ерундой и профанацией »
Политик в очередной раз подчеркнул, что дело против него — политический заказ Президента, назначившего Холодницкого на должность и дал генеральское звание.

«В кабинете антикоррупционного прокурора стоит телефон — прямая связь с президентом. Вот один из фактов, который называется «телефонное право», известный еще со времен Советского Союза. Антикоррупционный прокурор Холодницкий по прямому аппарата, по связи с Президентом Украины получает команды — против кого возбуждать уголовные дела, против кого закрывать. И Холодницкий при этом нам рассказывает, что он им не пользуется!», — отметил Ляшко.

Политик также призвал расследовать конкретные факты коррупции чиновников. В первую очередь — оффшоры Порошенко и Тимошенко, а также других чиновников.
«Мы требуем открыть уголовное производство против главы НБУ Гонтаревой, которая перевела в наличные и вывела в оффшоры незаконно предоставлено рефинансирования. Должны быть открыты уголовные дела против Бойко, украл полмиллиарда долларов и вся страна об этом знает. Также мы требуем возбудить уголовное производство по факту продажи должности министра экологии Шевченко олигарху Онищенко. Мы неоднократно обращались по этим фактам коррупции в САП и НАБУ, но никакой реакции нет », — возмутился Ляшко.