Ляшко: Только мы начинаем критиковать Президента — против нас открывают дела

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко требует от руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого публично сообщить, на каком основании возбуждено уголовное дело против него. Об этом политик заявил после допроса в НАБУ.

«Меня 4 часа допрашивали, типа, в качестве свидетеля по факту незаконного обогащения. Я спрашиваю, кого, какого человека? Говорят, нет особы, она не установлена. Тогда о чем вы меня допрашиваете, по какому факту и по какому делу? Все показания я дал. Я заинтересован в том, чтобы максимально установить истину в этом деле. В частности, доказать, что это — сфальсифицировано уголовное производство », — отметил Ляшко.

Парламентарий утверждает, что это расплата за принципиальную позицию команды РПЛ. «Они спрашивали обо всем на свете: с кем я живу, где провожу свое время, кто моя жена, мать. О чем угодно, кроме главного — в чем меня обвиняют. Они не смогли предоставить ни одного факта. Поэтому я считаю, что это чистой воды политический заказ. А как только мы начинаем критиковать Президента, они возбуждают против нас дела », — отметил народный депутат.

Олег Ляшко убежден, что руководитель САП рано или поздно ответит за незаконно возбужденное дело. «Во главе САП — розовощекий генерал Назар Холодницкий, на день рождения получил генеральские погоны, а теперь выслуживается перед Президентом. Если Холодницкий не может сообщить факты, по которым он возбудил уголовное дело, то он должен уйти с должности руководителя САП, поскольку он злоупотребляет своим служебным положением для осуществления политических расправ с оппонентами власти », — подытожил политик.