Галасюк об афере НКРЭ: бедные заплатят за богатых

Народный депутат Украины, заместитель лидера РПЛ Виктор Галасюк объяснил в чем заключается афёра НКРЭ по установлению отдельного тарифа на поставку газа.

Как отметил парламентарий, НКРЭ вместе с олигархами хочет заставить украинцев платить за то, чего они не потребляют: «Вводя абонплату за газовый счетчик, они пытаются заставить платить за газ даже крестьян, которые через эти драконовские тарифы — на дрова, назад в 90-е годы «. Кроме того, политик отметил, что абонплата не подпадает под субсидию, поэтому затраты огромного количества населения вырастут — особенно наименее защищенных слоев: «Согласно этой схемы НКРЭ бедные заплатят за богатых, ведь 10% сэкономят те, кто используют на отопление своих огромных домов тысячи кубометров газа — большая же часть Украинской заплатит больше в разы. Отдельные категории — в 5 раз «.

Эти же средства пойдут олигархам, ведь дополнительных поступлений в облагазы было заложено на 24 млрд грн. «По сути, это предложение по уничтожению села. Более того, через 3 года НКРЭ планирует поднять эту плату еще в 3 раза», — пояснил нардеп. Следовательно, фракция РПЛ требует отменить постановление НКРЭ и отправить в отставку ее руководителя Дмитрия Вовка.