Организатору автопробега предпринимателей в Запорожье угрожают штрафом

Организатору сегодняшнего «протестного» автопробега предпринимателей, в котором приняло участие до полутора сотен автомобилей, в мэрии угрожают крупным штрафом. Об этом порталу «Вместе» сообщила руководитель городского союза предпринимателей «Ника» Лидия Кривенко.

По словам Кривенко, вначале её начали запугивать штрафом в здании мэрии, куда она отнесла резолюцию с требованиями участников автопробега. А затем ей позвонили из райотдела полиции, и поинтересовались её адресом с целью привезти и вручить админпротокол. На что глава «Ники» ответила, что приедет в райотдел за протоколом сама.

Примечательно, что Лидии Кривенко никто не сообщил — какое нарушение вменяют ей как организатору автопробега, поскольку правил карантина участники не нарушали, и движению не препятствовали. Неофициально поговаривают, что силовики получили негласное указание из мэрии «давить» предпринимателей, протестующих против уничтожения в городе малого бизнеса.

Возмущённые таким «беспределом» участники мероприятия намерены все как один встать на защиту справедливости — для начала нанять юристов и оспаривать админпротокол в суде.