Олег Ляшко — запорожским фермерам: «Мы будем добиваться государственной поддержки сельхозпроизводителей»

Сегодня, 10 мая, Олег Ляшко, в рамках своего двухдневного визита в Запорожскую область, встретился с жителями села Марьевка и посетил фермерское хозяйство, расположенное на его территории.

На данный момент в хозяйстве насчитывается 103 коровы и работает 15 доярок.

В былые же времена эта агроферма насчитывала более 400 коров, а обслуживало ее 270 человек.

«Государство абсолютно не поддерживает фермеров и сельское хозяйство. Мы хотим чтобы украинцы имели достойную работу, а наши дети употребляли качественную молочную продукцию. Украинское село должно жить и возрождаться!», заявил Олег Ляшко сотрудникам фермерского хозяйства.

По словам лидера Радикальной партии в каждом селе должны быть коровы, так как без животноводства украинские села попросту не выживут.

«Мы добиваемся минимум 5000 гривен дотаций на одну корову и компенсации 50% от суммы кредитов, взятых на развитие и модернизацию сельского хозяйства. Кроме этого, мы добиваемся запрета на использование пальмового масла в молочной продукции», — сообщил собравшимся Олег Ляшко.

Заведующая фермой посетовала на то, что дояркам с 25-летним стажем работы выплачивают минимальные пенсии, прожить на которые попросту нереально.

«Мы предлагаем пересчитать пенсии бывшим колхозникам и учесть условия труда. Чтобы доярки, механизаторы и люди труда из сел имели возможность выйти на пенсию и жить в нормальных условиях», отметил лидер Радикальной партии.

Лидер Радикальной партии пообщался с сотрудниками хозяйства, ответил на вопросы людей и одарил женщин красными розами. Олегу Ляшко дали попробовать свежего молока, которое он с удовольствием выпил, отметив, что именно такое молоко наших производителей должны пить украинские дети.

«Правительство должно обратить внимание на проблемы украинских сел и разработать программу поддержки животноводства и всего сельского хозяйства в целом», резюмировал Олег Ляшко.

Напомним, в среду, 9 мая, в Запорожье с двухдневным рабочим визитом прибыл Олег Ляшко.

Лидер Радикальной партии посетил КУ «Городская клиническая больница №2», где исполнил с ветеранами известную военную песню.

Также Олег Ляшко побывал в парке Победы, сделав сотни селфи с гостями и жителями Запорожья, и парке имени академика Климова.

Сегодня с самого утра лидер Радикальной партии отправился на АО «Мотор Сич» и  посетил несколько производственных участков.