Олег Ляшко — жителям Марьевки: «Продажа земли — преступление против украинцев»

Сегодня, 10 мая, Олег Ляшко, в рамках своего двухдневного визита в Запорожскую область, встретился с жителями села Марьевка.

Лидера Радикальной партии с хлебом-солью встретили местные жители, которые были приятно удивлены его визитом.

Ранее село Марьевка было достаточно богатым, развитым и процветающим, а на его территории располагался крупный колхоз. Сейчас же местные жители обеспокоены упадком сельского хозяйства и оттоком молодежи из сельской местности.

Олег Ляшко ответил на все интересующие людей вопросы, пообщался со всеми желающими и по традиции одарил местных жительниц алыми розами.

«Если иностранные корпорации хотят зарабатывать на нашей земле, то они должны вкладывать деньги в развитие сельского хозяйства:строить мини-фермы, завозить оборудование, внедрять новые технологии. Мы считаем, что продажа украинских земель — это преступление против всех жителей страны. Необходимо продавать не землю, а продукцию. Для этого мы предлагаем внедрять политику доступных кредитов и компенсировать стоимость сельхозтехники», отметил Олег Ляшко.

Многих жителей Марьевки обеспокоил вопрос о желании украинских властей запретить продажу домашнего молока и мясной продукции.

«Мы категорически против подобных инициатив. Государство должно инвестировать в села, снабжать селян холодильными установками и доильными аппаратами, а также освобождать от уплаты всех налогов. Продавать молоко должно быть выгодно,а в украинских магазинах должен быть качественный продукт«, резюмировал лидер Радикальной партии.

Напомним, в среду, 9 мая, в Запорожье с двухдневным рабочим визитом прибыл Олег Ляшко.

Лидер Радикальной партии посетил КУ «Городская клиническая больница №2», где исполнил с ветеранами известную военную песню.

Также Олег Ляшко побывал в парке Победы, сделав сотни селфи с гостями и жителями Запорожья, и парке имени академика Климова.

Сегодня с самого утра лидер Радикальной партии отправился на АО «Мотор Сич» и  посетил несколько производственных участков.