В Запорожье сотни людей собрались возле нового памятника (ФОТО)

Сегодня, 26 декабря, в Запорожье прошел митинг-реквием в память о героях-ликвидаторах катастрофы Чернобыльской АЭС. В этот день в городе открыли первый памятник, посвященный героям Чернобыльской катастрофы.

В день 32 годовщины со дня взрыва четвертого реактора на Чернобыльской атомной электростанции в Запорожье сотни горожан собрались на площади возле Вознесеновского спуска, на котором теперь появился первый в городе памятник героям-ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС.

На открытии комплекса присутствовали главы и заместители руководителей органов местного самоуправления, организаций Чернобыльцев. К мероприятию присоединились члены Запорожской областной организации Радикальной партии Олега Ляшко и депутаты фракции РПЛ в Запорожском областном совете, а так же — руководитель Молодёжного крыла РПЛ Юлия Юргина и активисты Молодёжного крыла.

Руководитель областной организации Роман Калиш и депутаты фракции Радикальной партии Ирина Вишнякова, Ян Королёв и Роман Кузьменко почтили память погибших героев и возложили цветы в их память.

На открытие памятника и тематический митинг также пришли родственники погибших героев-ликвидаторов, которые принесли с собой фотографии тех, кто отдал жизнь на защиту не только своего родного края, но и многих стран мира.