Встретимся в суде: главы ОСМД Запорожья массово подают в суд на «Місто для людей» (ВИДЕО)

В ближайшие дни для руководства управляющей компании «Місто для людей Запоріжжя» закончится спокойная жизнь. Сегодня, 28 мая председатели ряда запорожских ОСМД начали организованную подачу исковых заявлений в суд на данную УК. Поводом стало грубое нарушение управляющей компанией законодательных норм. Подробно о сложившейся ситуации мы писали ЗДЕСЬ.

К сожалению, на ситуацию, которая волнует десятки тысяч запорожцев, на протяжении длительного времени так и не отреагировали ни мэр, ни депутаты горсовета. Единственными, кто поддержал жителей ОСМД в Запорожье, стала команда Радикальной партии, которая взяла на себя бесплатное юридическое сопровождение исковых требований объединений совладельцев.

Депутат областного совета от Радикальной партии, адвокат Ирина Вишнякова сегодня встретилась с главами ряда ОСМД Хортицкого района, и обсудила с ними детали подаваемых ими исковых заявлений.

— Мы подаём иск от истцов, права которых нарушены, к одному и тому же ответчику. Из-за действий управляющей компании вновь созданные ОСМД не имеют возможности реализовать свои права, и предоставлять услуги жителям своих домов. Мы видим перспективу в рассмотрении этих дел, и будем взыскивать [с управляющей компании] все расходы за их незаконные действия, — сообщила в совместном видеозаявлении Ирина Вишнякова.

— Мы будем бороться до победного конца. Призываем всех глав ОСМД, которые столкнулись с произволом управляющей компании, присоединяться и отстаивать права своих жильцов. Если вы столкнулись с аналогичной проблемой — звоните на нашу «горячую линию» 067 814 99 67, — призвал жителей Запорожья глава городской организации Радикальной партии Юрий Хохлов.