Главе запорожского Союза предпринимателей «Ника» Лидии Кривенко пришла повестка в суд

Завтра, 7 мая, в 8.40 в Александровском районном суде г. Запорожья состоится судебное заседание по административному протоколу, составленному полицией на организатора автопробега представителей малого бизнеса Лидию Кривенко.

Напомним, 22 апреля в Запорожье состоялся автопробег предпринимателей. Запорожский малый бизнес таким образом хотел привлечь внимание областных и городских властей к проблеме выживания в условиях карантина.

Однако, по словам Лидии Кривенко, руководителя запорожского городского союза предпринимателей “Ника” и организатора автопробега-протеста, её начали запугивать штрафом еще в здании запорожской мэрии, куда она отнесла резолюцию с требованиями участников автопробега. Затем ей позвонили из райотдела полиции, и поинтересовались её адресом с целью привезти и вручить админпротокол. Однако, глава Лидия Кривенко сообщила, что приедет в райотдел за протоколом сама.

Сегодня утром Лидии Кривенко пришла повестка в суд. Организатору автопробега предпринимателей вменяют нарушение популярной сегодня статьи 44-3 КУпАП (нарушение правил карантина людей).

Судебное заседание состоится по адресу : Запорожье, ул.Александровская, 6, Зал судебного заседания №3.