Мокрые носы и верные глаза: в Запорожье прошла необычная выставка собак (ФОТО)

Сегодня, 20-го апреля, все любители собак имели возможность увидеть необычайное зрелище — около сотни животных под открытым небом. От самых маленьких — йоркширских терьеров и миниатюрных такс, и до кавказских овчарок с хаски.

С самого утра недалеко от каскадов фонтанов «Радуга» слышен лай, звуки игр и команды. Кто-то пока только научился давать лапу и очень гордится этим, а кто-то умеет делать трюки и посложнее.

Тем не менее, цель у посетителей одна — поучаствовать в ежегодной выставке собак «Кубок Хортицы — 2019», которая помогает хозяевам животных и самим собакам «раскрыться» с новых сторон.

Мы решили ближе познакомиться с участниками, строгих критериев здесь нет. Кто-то пришел впервые попробовать свои силы, а кто-то уже имеет в своём запасе титулы и награды.

Как признаются сами участники, пришли не сколько за призами, сколько за новыми знакомствами и советами от профессионалов. Дрессировщики, кинологи и ветеринары внимательно осматривали каждую собаку — от её внешности и осанки, до манер и воспитания.

Собаки послушно выполняли команды, хотя всё происходящее им нравилось — четверолапые успевали шалить, общаться между собой и просто играть на свежем воздухе. Ну а после активных игр на свежем воздухе всегда наступает обед.

Наград было много, ведь каждая собака — уникальна. Обиженным здесь никто не остался, люди уверены — море позитива и новый опыт — это всегда полезно. А вот такие кубки смогут украсить полочки хозяев, дабы ежедневно напоминать о мероприятии.

А вот несколько портретов четверолапых. Хозяева уверены — собаки видят человека насквозь, буквально его душу.

Фоторепортаж: Виктория Белая.