Нависшая над бердянскими школами угроза оказалась шуткой

Вчера, 13 сентября, в Запорожской области правоохранители и спасатели прибыли сразу к двум крупнейшим школам курортного города, откуда вынуждены были вывести всех детей и сотрудников. Информация, поступившая на горячие номера ведомств, оказалась не правдивой.

Как сообщили в пресс-службе управления Нацполиции в Запорожской области, после того, как в полиции получили сообщение о минировании 11 и 16 школ в Бердянске, правоохранители, спасатели и взрывотехники незамедлительно выдвинулись к местам происшествия. Однако проведённый тщательный осмотр школ и прилегающих к ним территорий не выявил никаких предметов, хотя бы похожих на взрывное устройство.

Так, в полиции на данный момент проводят следственно-оперативные мероприятия, направленные на поиск тех, кто оставил страшный месседж правоохранителям.

Напомним, днём 13 сентября появилась информация о том, что учеников и сотрудников сразу двух бердянских школ экстренно эвакуируют. Всего же правоохранители и бойцы ГСЧС «спасли» больше полутора тысяч человек.