В Бердянске гости из Харькова напали на полицейского и пытались угнать служебный автомобиль

В субботу, 3 июня, в курортном городке Запорожской области сотрудники патрульной полиции остановили за нарушение автомобиль ВАЗ-2106, пассажиры которого вступили в конфронтацию с правоохранителями. Об этом сообщает Нацполиция.

Во время патрулирования улиц Бердянска патрульные заметили автомобиль «Жигули», который передвигался в ночное время с неработающими задними габаритами. Автомобиль задержали. В ходе проверки документов у водителя из автомобиля вышли двое пассажиров, один из которых начал спорить с правоохранителями, после чего попросту толкнул инспектора. Другой же пассажир решил применить более грубую. силу и напал на полицейского, дважды ударив сотрудника ногой в лицо. После содеянного один из участников конфликта сел в служебный патрульный автомобиль и пытался сбежать, однако был остановлен правоохранителями.

В результате инцидента два человека задержаны, на водителя ВАЗ-2106 наложен штраф за нарушение ПДД.

Правоохранителям удалось установить личности злоумышленников. Ими оказались 41- и 37-летние жители Харьковской области. Мужчин задержали согласно ст. 208 УКУ. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.2 ст.289, незаконное завладение транспортным средством, ч.2 ст.345 — Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа.

Продолжается досудебное расследование.