Запорожский политолог: «Не покупайте на рынках ничего!»

Запорожский политолог Павел Скурский эмоционально высказался на своей странице в соцсети на «неполитическую» тему. По его словам, полное отсутствие санитарно-ветеринарного контроля на рынках полностью «развязало руки» недобросовестным производителям сельхозпродукции, и сделало продукты с рынка опасными для здоровья.

— Моя мама, торгующая на рынке домашней всячиной, с ужасом наблюдает за бойким потребительским спросом горожан на «домашнее». Таких, как она, торгующих по-честному — единицы.
Дорогие друзья, как человек родом из села и часто там бывающий хочу искренне вас предупредить — НЕ ПОКУПАЙТЕ НА РЫНКЕ НИЧЕГО! Исключение — знакомые продавцы и родственники. И это не натяжка.
Увы, мальовничі українські селяни — это такая же фантастика, как марсиане. Эта страна сверху донизу пронизана алчностью и крестьяне этой страны — не исключение. Даже наоборот, подлый народец развернулся во всю ширь. Полное отсутствие контроля со стороны санветслужб делает их деятельность разнузданной:
— «Домашние» бройлеры выращиваются на свином(!!) комбикорме за 1,5 месяца.
— Свиньи на аналогичном комбикорме, премиксах и добавках до 120-140 кг. за 6-8 месяцев.
— Несушки засыпаются комбикормами, добавками и антибиотиками. Хит сезона — добавки, подкрашивающие желток в оранжевый цвет.
— Сметана, подкрашенная соком моркови — это уже вчерашнее далёко.
— Клубнику покупать ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ — я видел, как идет «гонка вооружений» за сроки ее созревания на частных плантациях под Васильевкой. 12 и выше подкормок и опрыскиваний ускорителями, удобрениями, акктофитами, актелликами и всякой дрянью. Сами производители для себя выращивают отдельно — поверьте.
— Редиска, ранняя капуста, петрушка, кабачки….. За такое выращивание в нормальных странах убивают, — пишет Павел Скурский.

По его словам, обезопасить себя от фактически отравленных продуктов можно, только покупая всё перечисленное в супермаркетах, где есть хоть какой-то контроль за качеством продуктов.