Стало известно, как в Запорожье отпразднуют День независимости

Сегодня, 15 августа, в Запорожской облгосадминистрации провели брифинг. В рамках действа представители руководства области рассказали о том, как в Запорожье отметят День независимости Украины.

Так, по информации пресс-службы Запорожской ОГА, 24 августа в городе вечером организуют концерт. Праздничная программа начнётся в 18:00 и продлится до 9 вечера. За это время на сцене выступят запорожские музыкальные коллективы, финалисты всеукраинских талант-шоу. «Гвоздями» программы станут наша землячка певица Alyosha и группа Тік.

Одним концертом празднование Дня независимости не ограничится. Как и в прошлом году, в этот раз гостей и жителей Запорожья ожидает целый ряд торжественных мероприятий, которые начнутся с 9 утра. Начнётся празднование с поднятия флага на о. Хортица в 9:00. Далее, в 10:00, в центре города проведут парады и марши. По главному проспекту Запорожья пройдёт парад военной техники, а на пл. Фестивальной организуют её выставку. Также кроме этого состоится торжественный общегородской митинг.