В полиции прокомментировали инцидент с массовым отравлением детей в лагере Бердянска

Вчера, 20 июля, в сети появилась информация о массовом отравлении детей в лагере «Лазурный», что в Бердянске. По факту происшествия открыто уголовное производство.

Как сообщают в пресс-службе управления Нацполиции в Запорожской области, о происшествии первой сообщила волонтёр из Кропивницкого, Наталья Мищенко. На своей странице в Фейсбук она сообщила, что в бердянском лагере «Лазурном» на отдыхе находились 250 детей воинов АТО. Из них 73 ребёнка отравились.

Также волонтёр сообщила, что в администрации лагеря данный инцидент умалчивают, а родителям не отдают малышей. Ситуацией заинтересовались правоохранители и медики.

Так, по информации полицейских, пожаловались на плохое самочувствие в виде головной боли и тошноты только 24 ребёнка. На данный момент состояние детей оценивается как стабильное и их жизни ничего не угрожает.

Однако по факту инцидента открыли уголовное дело по признакам ст. 325 (нарушение санитарных норм) и начали расследование. На данный момент уже создана спецкомиссия, которая проверит причину инцидента и заключит, кто виновен в отравлении детей.