Полицейские Запорожской области утверждают, что непричастны к ограблению волонтёрского автомобиля

В сети «Facebook» и на некоторых интернет-ресурсах появилась информация о незаконных действиях работников Токмакского отделение полиции. В полиции официально заявили, что данная информация не соответствует действительности.

Ранее в сети пояилась информация о том, что на территории Токмакского отделения полиции обокрали микроавтобус, на котором волонтёры регулярно выезжали в зону проведения АТО для доставки туда помощи бойцам. По словам волонтёра Елены Ярошенко опечатанное авто, которое стояло на территории райотдела, вскрыли и украли из него инструменты, электронную сигарету, флешку с музыкой, распечатанные календари, изготовленных в рамках проекта «З Україною крізь віки».

Сегодня же, 5 июля, в полиции опровергли данную информацию.

Так, правоохранители отметили, что бусик марки «Opel» арестовали ещё в конце апреля. Спустя некоторое время Мариупольская воинская часть обратилась с ходатайством об отмене ареста в суд, и машину «освободили». 4 июля представители указанной воинской части прибыли в Токмакское РОВД, откуда забрали своё авто. И никаких претензий у военных к полиции и сотрудникам отделения не было.