Запорожцев предупреждают о сезонных мошенниках

Жители Кирилловки и отдыхающие, планирующие свои поездки в этот поселок страдают от мошенников. Злоумышленники нашли свой «вид» сезонного заработка.

Как сообщает «Наш город«, в последнее время в сектор информационной политики Кирилловского поселкового совета обращаются местные жители, которые сообщают о фактах мошенничества. Так, одна из женщин в сети Интернет увидела сразу 2 объявления, в которых говорилось, что её жилье якобы сдается. В объявлениях указан её адрес проживания, однако сдачу жилья потерпевшая ни с кем не оговаривала и своё согласие на это не давала.

Ранее в СМИ так же сообщалось о том, что такой сезонный заработок среди мошенников в летнее время очень распространён. Нередко в Интернете публикуется объявление о сдаче жилья в курортных поселках по несуществующим адресам. Отдыхающие «бронируют» себе номера и вносят предоплату, а прибыв на указанное место узнают, что по данному адресу никакого курортного жилья нет.

С целью разоблачения мошенников и прекращения их незаконной деятельности в Кирилловке начал работу проект, организованный местным советом совместно с интернет-журналом. Организация должна проверять подлинность сдаваемого на курортах жилья и выявлять мошенников.

Потенциальных отдыхающих же предупреждают, чтоб они были максимально внимательны во время поиска жилья и проверяли выбранные ими варианты.