В Запорожье романтическую парочку потянуло на криминал

Вчера вечером, 8 ноября, около 23:20 на ул. Маршала Чуйкова в Бородинском микрорайоне сотрудниками патрульной полиции были задержаны мужчина с женщиной, которые выкапывали розы целыми кустами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В полицию поступил вызов от местных жителей, которые сообщили о противоправной деятельности. На месте событий патрульные застали 41-летнюю женщину и 44-летнего мужчину, рядом которыми находились 9 кустов роз, выкопанных из клумбы.

Парочка была выпившая, нарушители пытались объснить воровство городского достояния историей любви. Мол, мужчина обещал своей возлюбленной «миллион алых роз», как в романтической песне. Вот только денег у него на эти самые розы не было, так что пришлось им вместе добывать их, воруя с клумбы. Якобы цветы женщина хотела посадить у себя на земелном участке, чтобы радоваться их цветению будущей весной.

Однако романтические планы были нарушены сотрудниками правопорядка. Теперь любовной парочке придется ответить за свое преступление перед судом.