В Запорожье приедут футбольные фанаты из Португалии

Всего ожидается, что в наш город прибудет около 60 человек из Португалии, среди которых будут как сами игроки, так и сопровождающие их лица.

В четверг, 9 августа, на запорожском стадионе «Славутич-Арена» состоится футбольный матч Лиги Европы. На поле встретятся команды «Заря» (Луганск) и «Брага» (Португалия).

Для иностранных гостей на бульваре Шевченко оборудуют так называемую «зону гостеприимства». Кроме этого город готов принять и португальских болельщиков, которые смогут без проблем разместиться в местных гостиницах.

За день до матча, 8 августа, на «Славутич-Арене» состоятся пресс-конференции и тренировки команд-соперников.

Во время проведения самого матча будет частично ограничено движение автотранспорта, а также внесены изменения в работу общественного транспорта.

Так 9 августа перекроют движение автотранспорта:

— с 09:00 до 24:00 — по улице Валерия Лобановского от проспекта Соборного до улицы Богдана Хмельницкого;

— с 16:00 до 24:00 — по улице Трегубенко от проспекта Соборного до улицы Богдана Хмельницкого.

Для комфорта запорожских болельщиков и гостей города после окончания матча продлят работу городского пассажирского транспорта. Общественный транспорт, который проходит по проспекту Соборному и улице Победы, будет сконцентрировано на остановке «улица Запорожская», а в направлении Хортицкого района — на остановке «проспекта Металлургов».