Уникальные костюмы, тысячи порций мороженого и новый рекорд Украины: в Запорожской области прошел яркий фестиваль (ФОТО)

В пятницу, 15 июня, в Мелитополе прошел традиционный ежегодный фестиваль — «ЧерешнЁво».

Мероприятие посетили сотни жителей и гостей города. Особенно ярким, в этом году, получилось дефиле по главному проспекту Мелитополя. Местные жители с фантазией подошли к созданию костюмов и образов для фестиваля. Здесь можно было увидеть и черешневого магната, и невероятные головные уборы, и разнообразные зонты и неординарные наряды.

Участники фестиваля затем собрались в центральном городском парке культуры и отдыха имени Максима Горького, где порядка 900 человек приняли участие во флешмобе: люди выстроились вокруг фонтана и образовали собой огромную черешню. Таким образом был установлен Украины по созданию самой большой черешни в стране.

В парке установили множество палаток в которых реализовывалась продукция местных производителей. На ярмарке можно было приобрести разнообразные товары: начиная от сувениров и заканчивая колбасами со вкусом черешни. Также на празднике раздали 3000 порций мороженного с черешневым вареньем.

Гостей мероприятия на протяжении двух часов развлекали солисты столичной группы «Камин». Фестиваль прошел незабываемо и невероятно весело. Мелитопольцы с нетерпением ждут следующего «ЧерешнЁво» и сюрпризов от его организаторов.

Источник: «РИА Мелитополь»