Прокуратура Запорожской области сообщила о задержании подозреваемого в убийстве экс-депутата из соседней области

В прокуратуре Запорожской области сообщили о задержании подозреваемого в убийстве бывшего депутата из Херсонской области. Им оказался 17-летний молодой человек.

Так, по информации пресс-службы, на экс-депутата Генического райсовета напали за 4 дня до его смерти, ещё 10 марта. Следствием установлено, что подозреваемый 17-летний парень дважды ударил мужчину по лицу, после чего Константин Гурулев упал. Тогда нападавший отобрал у него мобильный телефон. Впоследствии, по версии следствия, именно эти нанесенные удары и могли стать причиной гибели бывшего депутата.

Напомним, что экс-депутат Генического районного совета Константин Гурулев погиб в больнице 14 марта, после того, как врачи провели ему операцию. Как стало известно, медики выявили у пострадавшего перелом черепа. Ранее же в правоохранительных органах отрицали версию нападения и убийства Гурулева с целью ограбления.

В данный момент продолжается досудебное расследование по факту происшествия. Задержанному готовится сообщение о подозрении в преступлении по признакам ч.2 ст. 121, умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Прокурор намерен просить о взятии под стражу подозреваемого на время разбирательств.