Запорожские бизнесмены выйдут на митинг вместе с сотрудниками «Облэнерго»

Сложившаяся с предприятием «Запорожьеоблэнерго» и представителями бизнеса ситуация усугубилась. Предприниматели намерены решать проблемы с не регистрацией накладных на национальном уровне.

Завтра, 21 марта, члены бизнес союза «Порада» снова попытаются обсудить вопрос в ходе конструктивного диалога с представителями «Запорожьеоблэнерго». Встреча состоится в пресс-центре Запорожского областного совета, куда члены бизнес союза приглашают представителей СМИ.

Текст обращения предоставляем полностью:

Уважаемые представители средств массовой информации!

Легальный бизнес Запорожской области, который платит по всем счетам, находится в критической ситуации. Ситуация с не регистрацией налоговых накладных со стороны ПАО «Запорожьеоблэнерго» достигла коллапса. Только по оплаченным счетам за электроэнергию членами Бизнес Союза «Порада» общая сумма незарегистрированных налоговых накладных составляет более 10 млн. грн.

Вымытые оборотные средства – это развитие предприятий, зарплаты, рабочие места — в данном случае уже идет речь о сохранении тех, которые есть. Бизнес Запорожской области кредитует государство уже с весны 2017 года, и мы не единожды пытались решить проблему конструктивным способом, искали пути, встречались, вели переписку, но, к сожалению, ни наши усилия, ни усилия местной власти, ни к чему не привели.

Решение этой проблемы возможно только на национальном уровне, так как именно там, готовя ПАО «Запорожьеблэнерго» к приватизации, решили погасить его долги за счет бизнеса. Но, к сожалению, там нас не слышат.

Мы приступаем к решительным действиям. Помогите нам быть услышанными! 21.03.2018 в 12.00, в пресс-центре Запорожского облсовета (к.748), ОО «Бизнес-Союз «Порада» совместно с профсоюзом Запорожьеблэнерго проведет пресс-конференцию по этому вопросу, после которой будет проведен митинг.