В Запорожье передали новую технику районам области и ОТГ (ФОТО)

Районы Запорожской области и ОТГ до конца нынешнего года получит 21 единицу коммунальной техники, машины скорой помощи и реанимобили.

Торжественная передача транспорта прошла перед входом в выставочный комплекс «Козак-Палац» в четверг, 14 декабря.

На приобретение коммунальной техники из бюджета области было выделено 60 миллионов гривен, а на закупку скорых — 50 миллионов гривен.

Среди коммунальной техники были замечены мусоровозы, автоцистерны, самосвал и грузовые автомобили МАЗ.

На мероприятии присутствовали глава Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль, глава Запорожского областного совета Григорий Самардак и нардепы.

Константин Брыль отметил, что областная власть помогает громадам и знает об их нуждах. В этом году было выделено на поддержу ОТГ 12 миллионов гривен.

«Данное событие — это настоящий праздник. Мне бы хотелось чтобы подобные мероприятия проходили как можно чаще» — резюмировал глава ЗОГА.

Григорий Самардак в свою очередь заявил, что он мечтает о том, чтобы в дальнейшем вся закупаемая техника была украинского производства, а не заграничного.

Ключи от техники в торжественной обстановке вручили руководителям коммунальных предприятий ОТГ и районов, а также главам сельских и районных советов.

Руководство области отметило, что в скором времени будут еще приобретены автомобили скорой помощи. Этот транспорт — полноприводный и именно поэтому он может передвигаться по бездорожью и имеет повышенную проходимость. Подобная техника просто идеально подходит для сельской местности и может помочь спасти чью-то жизнь.

Около полудня мероприятие завершилось и все собравшиеся покинули территорию «Козак-Палаца».